Новости

Темы для экскурсий проекта "Московский экскурсовод" выберут на портале "АГ"

Проект создан для учащихся школ и колледжей, которые хотят узнать историю города или стать в будущем экскурсоводами.

Источник ФОТО: sch56.mskobr.ru

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, в котором москвичи выберут темы для новых экскурсий проекта "Московский экскурсовод" в этом году, сообщается на сайте правительства Москвы.

Участники проекта посещают музеи, ходят на экскурсии, изучают историю и архитектуру города, а также учатся речевому этикету и секретам работы профессиональных гидов. За три года реализации в проекте приняли участие более трех тысяч старшеклассников.

Среди вариантов для голосования — «Дорогой Победы» (экскурсия по Тверской улице, Манежной и Красной площадям с рассказом о баррикадах и маскировке зданий в годы Великой Отечественной войны и Параде Победы), «История Победы» (пешеходная экскурсия по залам и экспозициям Музея Победы на Поклонной горе), «Память Победы» (экскурсия по диорамам и символическим памятникам парка Победы на Поклонной горе), «Садовое кольцо в годы войны» (экскурсия по местам защитных сооружений и архитектурным памятникам военных и послевоенных лет) и «Подвиг дивизий народного ополчения Москвы» (экскурсия по экспозиции Музея обороны Москвы и рассказ об истории первых дивизий). Можно выбрать до трех вариантов ответа, а также предложить свой экскурсионный маршрут или предоставить право принимать решение специалистам.

1624

Новости по теме