Новости

Тренировочный комплекс с ледовой ареной построят вблизи Петровского парка

Современный тренировочный комплекс построят рядом со стадионом "ВТБ Арена".

Он станет одним центров притяжения в районе, в котором все желающие смогут заниматься спортом. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс общей площадью более 25 тысяч кв.м появится по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36. Устаревший комплекс, расположенный на этом месте, снесли в 2017 году. Проект реализуется в рамках комплексной реконструкции территории стадиона «Динамо» (ныне «ВТБ Арена»). 
 
«Согласован проект тренировочного комплекса на территории стадиона «Динамо». В нем можно будет проводить соревнования, заниматься хоккеем, футболом, гимнастикой, баскетболом и единоборствами – все под одной крышей. Внешний облик здания складывается из плавных волнообразных форм и строгих ламелей. Кровля задумана как смотровая площадка, откуда будет открываться замечательный вид на Петровский парк», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Внутри спорткомплекса будет располагаться тренировочная ледовая арена с трибунами на 100 зрителей, футбольный манеж, гимнастический зал со зрительскими местами на 400 человек и зал единоборств. Помимо этого, предусмотрен универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола с трибуной на 1000 зрителей. Его модульная конструкция позволит разделить пространство на три обособленные площадки. 
 
Помимо специализированных помещений, на первом этаже будет находиться магазин с сувенирной продукцией, кафе и гардероб. А из холла на лифте можно сразу попасть на эксплуатируемую кровлю. 
 
Прилегающую территорию благоустроят: пешеходные дорожки будут сходиться в форме двух треугольников, напоминая песочные часы. Здесь организуют зону отдыха. 
1560

Новости по теме