Новости

Прием заявок на субсидию для участников Московского инновационного кластера продлен до 1 июля

Ранее планировалось, что заявочная кампания пройдет до 30 апреля.

Источник ФОТО: mos.ru

Субсидия позволяет компенсировать до 50 процентов расходов на создание или модернизацию продукта. Возместить можно затраты на все этапы работ — разработку конструкторской и технологической документации, изготовление и проведение испытаний прототипов и опытных образцов, а также приобретение, монтаж и пусконаладку оборудования и средств измерений.

«За прошлый год участники кластера получили около 300 миллионов рублей субсидий на создание и модернизацию продукции. В этом году, чтобы как можно больше компаний могли получить поддержку, Правительство Москвы упростило процедуру подачи заявок. А еще появилась возможность доработать пакет документов уже после его отправки на рассмотрение», — отметила Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Подробнее узнать о мере поддержки и подать заявку в электронной форме можно на сайте Московского инновационного кластера.

Начиная с этого года в случае неточности или неполноты информации предприниматели могут в течение 10 дней исправить заявку. Также сократилось количество документов, которые необходимо предоставить.

Среди получателей поддержки в прошлом году — разработчик умных счетчиков электроэнергии. Предприятие смогло компенсировать более 4,6 миллиона рублей затрат на расширение производства. Еще одна компания — она создает индивидуальные импланты для черепа на замену поврежденной костной ткани — получила свыше шести миллионов рублей.

1154

Новости по теме