Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня.

Источник ФОТО: cao.mos.ru

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в российской столице, глава города Сергей Собянин анонсировал новые ограничения, информирует РИА Новости.

В частности, с 13 июня работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку. Нерабочие дни с сохранением зарплаты объявлены с 15 по 19 июня. В этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день. Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня.

Кроме того, с 13 по 20 июня в Москве приостанавливается работа зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары, кафе и ночные клубы не смогут в этот период проводить развлекательные мероприятия и принимать посетителей с 23:00 до 6:00 (выдача заказов и доставка разрешены).

Днем ранее в столице выявили 6701 новый случай COVID-19, днем ранее оперативный штаб зарегистрировал максимальный показатель с января.