Новости

24 июня Московский Планетарий проводит очередной "Летний лекторий"

Московский Планетарий продолжает знакомить своих гостей с самыми интересными и увлекательными фактами о Космосе и астрономии с помощью уже полюбившегося многим "Летнего лектория" на открытом воздухе.

Фото: pixabay

Жители Москвы и гости столицы могут познавательно провести теплый летний вечер в центре Москвы на самой большой в городе астрономической площадке «Парк неба», находящейся на крыше Московского Планетария, сообщает пресс-служба планетария. 

Ближайшая лекция из цикла «Летнего лектория» под названием «Экзопланеты» состоится 24 июня. Лекция будет посвящена изучению планет у других звёзд. Это — молодое и интересное направление астрономии. Первая экзопланета была обнаружена менее 30 лет назад, а сейчас их известны тысячи, но большинство из них мы ни разу не видели. В этом прелесть науки: мы можем использовать косвенные методы и "видеть невидимое". Мы разберёмся, как астрономы открывают планеты у других звёзд, и что получается о них узнать, сравним другие планетные системы с нашей, увидим различия и постараемся вникнуть в процесс формирования планетных систем. 

Лекцию проведет астрофизик, лектор Московского Планетария, популяризатор науки и организатор астрономических путешествий Дмитрий Трушин. 

После завершения лекции будут организованы наблюдения звездного неба в выносные телескопы. 

Начало лекции 
21:00. Длительность 1 час 

Начало наблюдений 
22:00. Длительность 1 час 

Узнать правила проведения наблюдений и лекций «Летнего лектория», а также временные правила посещения можно на официальном сайте Московского Планетария www.planetarium-moscow.ru. 

1423

Новости по теме