Новости

Детский сад с кирпичной отделкой построят районе Хорошевский

На прилегающей территории сделают игровые площадки с наборами малых архитектурных форм для детей разных возрастов.

Москомархитектура согласовала проект детского сада в Хорошевском районе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание оформят в лаконичном современном стиле.

«Авторы решили уйти от навязчивого образа детскости и создали простой лаконичный образ. Невысокий, рассчитанный на 125 мест, детский сад облицуют кирпичами натуральных оттенков красного и темно-коричневого цветов. Проемы между окнами будут фактурно выделяться, что придаст образу ритм и современный стиль», — отметил Сергей Кузнецов.

Детский сад на 125 мест возведут по адресу: Хорошевское шоссе, владение 38А. Общая площадь трехэтажного строения составит порядка 2 000 квадратных метров. Внутри расположатся групповые ячейки, кабинет медсестры, психолога и логопеда. Также для ребят построят спортивный и музыкальный залы, помещения дополнительного образования для старших групп.

На прилегающей территории сделают игровые площадки с наборами малых архитектурных форм для детей разных возрастов. Также на территории разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Проектировщик – ООО ГК «Альфа-Строй»

1985

Новости по теме