Новости

Москомархитектура согласовала проект реконструкции гостиницы "Варшава"

Согласно архитектурно-градостроительному решению, новое здание будет визуально отделено от метрополитена и дополнит сложившийся ансамбль Калужской площади.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что Москомархитектура одобрила проект реконструкции гостиницы «Варшава» возле станции «Октябрьская».

«Выдано АГР на проект, который недавно рассматривался на Архитектурном совете города Москвы. Общая площадь здания составит порядка 10 000 кв.м, включая подземный паркинг на 18 машино-мест. Для удобства гостей центральный вход в гостиницу предусмотрен со двора, а со стороны Садового кольца запроектирован ресторан с панорамными окнами. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году», - рассказал Сергей Кузнецов.

Объект расположен по адресу: Ленинский проспект, дом №2, вплотную к выходу с кольцевой линии метро. Существующее здание не имеет охранного статуса и будет демонтировано. Проект, предложенный бюро СПИЧ, предполагает, что здание гостиницы будет визуально отделено от метрополитена. В качестве материалов будет использоваться натуральный камень матовой шлифовки.  

По типу объемно-планировочных решений проектируемая гостиница относится к коридорному типу. Типология включает в себя одно-, двух- и трехкомнатные номера площадью от 26 до 100 кв.м. 

1816

Новости по теме