Новости

В Москве отреставрируют Усадьбу Воронцово

Также будет благоустроена территория парка.

Источник ФОТО: realty.ria.ru

Комплекс зданий и сооружений, которые расположены при въезде в усадьбу Воронцово, отреставрируют. На северной и южной сторожках Специалисты Москомэкспертизы также заменят кровлю и водосточные трубы, установят над существующими печными трубами жестяные дымники. Расчистят поверхности фасадов из кирпича, белого камня и белокаменных деталей, проведут восстановительные работы, отреставрируют швы кирпичной кладки, покрасят их и обработают поверхность составом с водоотталкивающими свойствами.

Также они отреставрируют входные дверные проемы, восстановят историческую конструкцию перемычек с лучковым верхом и горизонтальным низом. Кроме того, в сторожках обновят стены, потолки, полы, утеплят и отремонтируют чердачные перекрытия, установят новые двери и окна, соответствующие стилистике строений. Будут отремонтированы изогнутая каменная ограда с воротами и двумя калитками, металлические элементы их створок, обновлена кирпичная кладка арки, столбов и стенок.

На въездном каменном мосту через декоративный ров расчистят поверхность белого камня, включая парапеты и столбики, обновят и покрасят металлические цепи ограждений. Специалисты отремонтируют свод моста, восстановят утраченную традиционную каменную выстилку и частично положат ровное покрытие для удобства маломобильных граждан.

Кроме того, в рамках работ по сохранению объектов культурного наследия планируют выполнить работы по модернизации инженерных систем, сообщается на сайте столичного правительства.

1158

Новости по теме