Новости

К юбилею актрисы Инны Макаровой в онлайн-кинотеатре Музея Победы покажут фильм "Молодая гвардия"

Онлайн-кинотеатр "Поклонка" открылся в январе 2021 года.

28 июля в онлайн-кинотеатре «Поклонка» Музея Победы все желающие смогут бесплатно посмотреть фильм «Молодая гвардия» (https://victorymuseum.ru/video/online-movie/molodaya-gvardiya/).

Кинопоказ приурочен к 95-летию народной артистки СССР Инны Макаровой. Прославленная актриса сыграла около 40 ролей в кино. В разгар Великой Отечественной войны юная Инна Макарова поступила во ВГИК и на третьем курсе получила свою звездную роль Любови Шевцовой в экранизации романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Эта постановка стала канонической для всего советского кинематографа и остается таковой по сей день. На роль юной подпольщицы Инну Макарову утвердил лично автор одноименного романа о героях-краснодонцах. 

Бесплатный просмотр фильма будет доступен зрителям в рамках онлайн-кинотеатра «Поклонка» по ссылке (https://victorymuseum.ru/video/online-movie/molodaya-gvardiya/).Онлайн-кинотеатр «Поклонка» открылся в январе 2021 года. Всем желающим предлагают бесплатно посмотреть лучшие военные и исторические фильмы.

 

1531

Новости по теме