Новости

Фестиваль "Любимовка" объявил шорт-лист и офф-программу

В основную программу 22 ридера фестиваля отобрали 24 пьесы из 754, присланных на конкурс.

Фото: пресс-служба фестиваля "Любимовка"

Крупнейший фестиваль молодой драматургии в России «Любимовка», который пройдет с 3 по 10 сентября впервые в Московском театре «Современник», объявил шорт-лист и офф-программу.

В основную программу 22 ридера фестиваля отобрали 24 пьесы из 754, присланных на конкурс. В формате режиссерских читок будут представлены тексты авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Уфы, Львова, Баку, Минска, Владивостока, Софии, Казани, Екатеринбурга и Воронежа. Во внеконкурсную программу, которую в качестве приглашенного куратора формировал в этом году режиссер, художественный руководитель «Современника» Виктор Рыжаков, попали новые пьесы Павла Пряжко, Олега Михайлова, Анастасии Букреевой, Константина Стешика и Дмитрия Богославского. 

Участником конкурса мог стать любой автор в возрасте до 45 лет из любой страны мира, пишущий на русском языке. Заявки подавались через форму на сайте фестиваля. Из присланных текстов ридеры отобрали лучшие работы в шорт-лист, сформировав таким образом основную программу фестиваля.  

1059

Новости по теме