Новости

Фестиваль "Soundtrack" снова ищет таланты

Проект организован при поддержке Министерства культуры РФ и впервые - при участии студии "Союзмультфильм", которая в 2021 году отмечает 85-летний юбилей.

Фото: pixabay

Киностудия имени Горького и Московский продюсерский центр объявляют старт второго фестиваля музыки в кино «Soundtrack»! 

«Soundtrack» - это возможность вновь окунуться в эпоху советского кинематографа и услышать, как «доброе вечное» может звучать совершенно по-новому. Это шанс показать свои музыкальные способности и продемонстрировать экспериментальные форматы. 

Стать участником проекта может любой желающий. Для этого нужно снять на видео свое исполнение кавер-версии на любую из представленных песен из фильмов Киностудии им. М. Горького или мультфильмов студии «Союзмультфильм». И выложить видео в свой аккаунт Instagram или TikTok с отметкой аккаунта фестиваля @soundtrack.fest и хештегом #soundtrackfest21. Заявки принимаются со 5 августа по 1 сентября.

Своими эмоциями и воспоминаниями поделились одна из финалисток и победитель первого фестиваля 

Финалистка проекта, автор-исполнитель Полина Чусовитина: «Soundtrack - это большой творческий проект с огромным потенциалом. Для начинающего артиста - это огромный поток важной информации: куда двигаться и как преподносить свое творчество. Именно благодаря этому проекту я вдохновилась и двигаюсь в своём направлении. Это не просто фестиваль, это школа. Я бы с радостью перемотала время назад и снова окунулась в эту атмосферу». 

Победитель проекта, музыкант Никита Свалухин: «Завидую будущим участникам, для меня это было невероятное творческое путешествие! Благодаря фестивалю я исполнил свою мечту! Записал свой первый альбом!  Творите и получайте удовольствие от проделанной работы! Будьте собой и у вас все получится». 

По итогам отборочного этапа в финале останутся 9 финалистов, которые будут разделены на 3 команды: дети (6+), молодежь и старшее поколение. Финалистов ждёт подготовительная работа к большому финальному концерту Фестиваля музыки в кино «Soundtrack». Она будет включать в себя встречи с наставниками, работы на звукозаписывающих студиях и репетиционных базах, творческие встречи с представителями индустрии и мастер-классы с ведущими специалистами в области шоу-бизнеса. 

Итогом конкурса станет концерт с участием финалистов проекта, трех наставников и победителей фестиваля «Soundtrack» 2020 года, где и будет назван победитель. 

Фестиваль проходит при поддержке партнеров: Департамента культуры города Москвы, Арт-кластера Таврида, Международного концертного агентства BIGBOOKING, музыкальных лейблов «Starstone music» и «NCP production», а также музыкального комьюнити «Big TEAMbooking».

1490

Новости по теме