Новости

В Москве пройдет более 70 крупных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

В честь Дня семьи, любви и верности в Москве 7 и 8 июля пройдёт более 70 крупных мероприятий, сообщил и.о. руководителя Департамента культуры Сергей Капков на совещании по оперативным вопросам.

Он рассказал, что акцент праздничных мероприятий в этом году будет сделан на объединении активности всей семьи. "Главная идея городского события нового формата — не развлекать жителей и туристов, а вовлекать".

7 июля на пешеходных улицах в центре Москвы в 12:00 начнётся международный фестиваль "Яркие люди", в 14.00 в саду "Эрмитаж" стартует молодёжный праздник, посвящённый покровителям семьи и брака святым Петру и Февронии Муромским.

В 16:00 на территории музея-заповедника "Царицыно" пройдёт семейный пикник "Концерт под открытым небом". В рамках мероприятия состоится чествование семейных пар, выступление уличных музыкантов, проведение различных мастер-классов.

8 июля в 18:00 в Большом Екатерининском дворце музея-заповедника "Царицыно" состоится торжественная церемония награждения 28 московских многодетных семей почётным знаком "Родительская слава города Москвы".

Кроме того, в этот день 360 московских семей, проживших в браке 25 и более лет, будут награждены медалью "За любовь и верность". Помимо этого награду получат и 40 семейных пар ветеранов ВОВ, проживших в браке более 50 лет.

2456

Новости по теме