Новости

Школа №2120 вошла в топ лучших школ Москвы

Рейтинг школ учитывает различные достижения: баллы ЕГЭ, участие в олимпиадах, развитие профессиональных навыков, спорта, дошкольного и дополнительного образования.

Школа №2120 получила Грант II степени Мэра Москвы за вклад в качественное образование столичных школьников за 2020-2021 учебный год.

В 2021 году школа № 2120 показала отличные результаты: во Всероссийской Олимпиаде школьников участвовало 586 учеников, а 14 стали победителями и призерами. Выпускники справились с ЕГЭ и поступили в лучшие вузы страны. Проекты школы стали финалистами и победителями конференций и форумов — «Инженеры Будущего», «Экологический форум», «Золотая дюжина», «Лидер будущего». Каждый такой проект помогает школьникам определиться с будущей профессией. А закрепляют свой выбор школьники в предпрофессиональных классах инженерном и медицинском, которые оборудованы по последнему слову техники — нано микроскопы, спектрофотометры, профессиональные фотоаппараты и микрофоны.

«Место в рейтинге и грант это и возможность развития предпрофессионального образования, и дополнительный стимул для учителей и школьников. Когда работа высоко оценивается, хочется делать еще больше. Увлеченность своей профессией и энтузиазм наших педагогов направлен на работу с каждым ребёнком, развитие его способностей, нахождению области успеха. Надеюсь, что каждый ребёнок будет получать удовольствие от учёбы, а школа — дополнительные баллы и гордость за его результаты», — сказала заместитель директора школы № 2120 Алла Шурухина.

1447

Новости по теме