Новости

​Детский сад в Останкинском районе будет похож на бельгийскую вафлю

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, благодаря выступающим откосам окон фасады здания будут напоминать бельгийскую вафлю.

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 215 мест в Останкинском районе.

Детский сад на 215 мест планируют построить по адресу: ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (СВАО), в составе ЖК «ГринПарк».

«Этот сад украсит равномерный рисунок объемной сетки. Оконные откосы будут сильно выступать из основного объема, что позволяет сравнить оформление здания с крупными ячейками бельгийских вафель. Весь фасад будет выполнен из алюминиевых панелей белого цвета с перламутровым оттенком. Это элегантное, органично дополняющее окружающую застройку здание станет прекрасным примером образовательных объектов в городе», — рассказал Сергей Кузнецов.

Трехэтажное здание площадью порядка 3700 квадратных метров оформят в современном стиле. Функционально детский сад разделен на три блока: групповые ячейки, административные помещения, а также специализированные (столовая, спортивный и актовый залы).

На участке предусмотрено 8 групповых площадок для прогулок и одна для занятий спортом. Также предусмотрены хозяйственная и зона отдыха. На каждой игровой площадке предусмотрены теневые навесы. Остальная территория будет благоустроена.

Проектировщик – ООО «БЮРО».

1907

Новости по теме