Новости

Детский маршрут по Красной площади на портале "Узнай Москву"

Во время увлекательной прогулки детям расскажут о том, откуда берут начало все дороги, как построили ГУМ и сколько башен у Кремля.

Интерактивный аудиомаршрут по достопримечательностям Красной площади открывает серию детских маршрутов в рамках спецпроекта на портале «Узнай Москву». 

Аудио-экскурсия по главной площади страны состоит из шести точек. Персонажи детских книжек Чевостик и его друг дядя Кузя ведут игровой диалог и рассказывают детям и их родителям о достопримечательностях Красной площади. Например, участники прогулки узнают о том,  какие сокровища хранятся в Историческом музее, для чего использовались Воскресенские ворота, кто и как торговал у кремлевских стен и почему Москва называлась белокаменной.  После прохождения каждой точки маршрута дети смогут проверить усвоенные знания и ответить на вопросы. Все участники, которые пройдут маршрут и ответят на вопросы, смогут поучаствовать в розыгрыше и получить приз – детский электросамокат.

«Аудиогид по Красной площади – первый интерактивный маршрут в рамках спецпроекта, максимально адаптированный для младшей аудитории. Озвучивают маршрут одни из любимейших детских персонажей – Чевостик и его друг дядя Кузя, поэтому детям точно не будет скучно изучать историю. Всего в рамках спецпроекта запланированы три познавательные экскурсии – следующие прогулки с теми же героями пройдут по Старому Измайлово и территории ВДНХ. Всего на “Узнай Москву” более 180 тематических маршрутов по различным районам столицы, все они доступны как на портале, так и в мобильном приложении», – рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы

Спецпроект и маршруты для детей созданы совместно с образовательно-развлекательным проектом «Чевостик» при поддержке Департаментов культуры и культурного наследия, ГБУК города Москвы «Мосразвитие», ВДНХ и Московского государственного объединенного музея-заповедника.

«Узнай Москву» — совместный проект московских департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания более двух тысяч зданий, 670 памятников, 335 музеев, 21 виртуальный тур и 85 квестов.

1042

Новости по теме