Новости

Заммэра Владимир Ефимов: Люксембург высоко оценил ценные бумаги Москвы

Люксембургская биржа впервые в истории включила «зелёные» облигации столицы в информационную часть своего Списка ценных бумаг, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Внесение столичных ценных бумаг в престижный перечень облигаций крупнейшей в Европе «зелёной» биржи поможет признанию Москвы как эмитента надёжных акций среди финансовых организаций всего мира.

«Это будет способствовать росту информированности международных инвесторов о ценных бумагах Москвы и позволит столице проводить новые размещения на более выгодных для себя условиях», — подчеркнул заммэра Владимир Ефимов.

Стоит отметить, что выпущенные столицей «зелёные» облигации также признаны Международной ассоциацией рынков капиталов, в соответствии с принципами которой они и выпускались. Ассоциация включила московские ценные бумаги в реестр облигаций устойчивого развития.

Вырученные от эмиссии «зелёных» облигаций деньги будут потрачены на улучшение экологии Москвы, в частности, на замену устаревших автобусов современными электробусами и на снижение загрязняющих веществ в воздухе города.

839

Новости по теме