Новости

В Царицыно началось расселение первых домов по реновации

В районе Царицыно (ЮАО) по программе реновации жилищного фонда подлежит переселению и сносу 141 жилой дом, в котором проживают 36 тыс. москвичей.

В рамках программы реновации стартовало расселение двух первых домов района Царицыно, которые находятся по адресу: ул. Ереванская, д. 10, корп. 1 и корп. 2. Жители пятиэтажек переедут в новостройку, расположенную на этой же улице. Первый этаж этого монолитного здания нежилой, здесь разместятся помещения общественного назначения. Также имеется подземный паркинг. Во дворе дома размещена детская и спортивная площадки, выполнено озеленение и благоустройство. В шаговой доступности находятся предприятия социального обслуживания: школа, детские сады, поликлиника, магазины, а также места для отдыха - парк «Сосенки» и комплекс Царицынских прудов. Станция метро «Царицыно» Замоскворецкой линии метро находится в 10 минутах ходьбы.

Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента городского имущества Москвы..

В двух старых пятиэтажках на ул. Ереванская проживают 357 человек из 141 семьи. С новыми квартирами для переезда в соседнюю новостройку уже определились 336 человек из 135 семей. В ближайшее время с ними свяжутся сотрудники департамента городского имущества и пригласят для заключения соответствующих договоров. Остальные граждане продолжают осматривать предложенное жилье. О своем согласии на переезд они смогут сообщить в центр информирования, расположенный на первом этаже нового дома.

Для организации «волнового» переселения по программе реновации жителей Царицыно в этом районе подобрано 15 стартовых площадок с градостроительным потенциалом порядка 230 тыс. кв. м. 

1378

Новости по теме