Новости

В четырех районах столицы появятся выделенные полосы

С 11 октября в районах Донской, Даниловский, Москворечье-Сабурово и Якиманка появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта.

ФОТО: Агата Карасева

Об этом сообщает Официальный сайт Мэра Москвы.

Одну организуют на Малой Тульской улице от Духовского переулка до улицы Серпуховской Вал (в направлении к улице Серпуховской Вал). По новой полосе будут ходить автобусы трех маршрутов, за сутки они перевозят больше 10 тысяч человек.

Еще одна выделенная полоса появится на Большой Тульской улице на участке от остановки «Метро “Тульская” (Северный вестибюль)» до Третьего транспортного кольца в сторону области. 

Выделенная полоса появится на участке от съезда с Третьего транспортного кольца до остановки «Метро “Тульская” (южный вестибюль)» в направлении центра. Это ускорит движение автобусов в 1,5 раза и позволит им без помех подъезжать к остановке.

Выделенную полосу организуют при въезде на Автозаводский мост с внутреннего радиуса Третьего транспортного кольца. Здесь ходят автобусы магистрального маршрута М6, они перевозят более 11 тысяч пассажиров в сутки.

Выделенная полоса появится также на Кантемировской улице на участке от дома 58 до Варшавского шоссе (в направлении к Варшавскому шоссе от дома 4, строения 33 до дома 59 в направлении к Пролетарскому проспекту). Здесь проходит два маршрута общественного транспорта, ежедневно ими пользуются 15 тысяч человек.

Движение ускорится и в Лубочном переулке. Выделенка позволит автобусам беспрепятственно проезжать на улицу Балчуг, а также организовать остановку для удобной пересадки на магистральные маршруты.

2131

Новости по теме