Новости

Павильону "Умный город" на ВДНХ исполнилось пять лет

С момента открытия выставку посетили более 465 тысяч человек.

Источник ФОТО: mos.ru

Павильон «Умный город» на ВДНХ отмечает пятилетие. В павильоне провели более 4,5 тысяч бесплатных экскурсий, а также около 750 образовательных и отраслевых мероприятий.

«Умный город» — это центр цифровых технологий Москвы, инновационное пространство, где собраны электронные сервисы, которые делают жизнь москвичей комфортнее и безопаснее, а также новейшие разработки, которые станут доступны горожанам в ближайшее время. Праздничные мероприятия в павильоне будут проходить до 3 октября, все посетители экспозиции получат памятные призы.

В павильоне есть 12 интерактивных зон, посвященных всем сферам городской жизни: интеллектуальному транспорту, цифровой медицине, интерактивному образованию, благоустройству и комфорту города, безопасности и другим. В каждой зоне посетителей ждет краткое описание сервисов, их польза и назначение, а также интерактивные экспонаты, с которыми можно взаимодействовать вживую или виртуально.

Любой желающий может прийти на бесплатную экскурсию по павильону и узнать, как работают технологии, где и как они используются и какие преимущества дают горожанам. Программа рассчитана на взрослых и на детей, сообщается на сайте столичного правительства.

896

Новости по теме