Новости

Спортивно-развлекательный кластер появится рядом с метро Прокшино

Территория будущего кластера находится в Новомосковском административном округе.

Источник ФОТО: realty.rbc.ru

На электронных общественных обсуждениях представлен проект, которой объединит спортивно-развлекательные и общественно-деловые объекты на одной территории. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Территория будущего кластера находится в Новомосковском административном округе, в поселение Сосенском, вблизи Прокшино.

«Территория Новомосковского округа активно развивается, создаются не только жилые кварталы и поселения, ведется активная работа по инженерной инфраструктуре и создаются спортивные и досуговые объекты, что в перспективе позволит горожанам работать вблизи дома. Данный проект предусматривает строительство горнолыжного склона, конно-спортивного и футбольного комплексов. Также предусматривается организация академии спорта и теннисного клуба. Благодаря реализации проекта появятся рабочие места и новые точки притяжения для горожан», – рассказала Юлиана Княжевская.

Территория будущего парка будет состоять из спортивно-развлекательного комплекса, драйв-арены, торгового центра, академии спорта, аква-курорта, конно-спортивного и курортного комплексов, выставочного комплекса, ресторанного комплекса, также будет общественно-деловые объекты и парковка. Площадь будущего спортивно-развлекательного кластера составит порядка 318 га.

Будущий объект располагается в шаговой доступности от метро Прокшино, что сделает его в будущем востребованным у горожан.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 6 по 19 октября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

1493

Новости по теме