Новости

Принять участие в акции "Культурный марафон" пригласили жителей Подмосковья

Третья акция "Культурный марафон" пройдет с 8 ноября по 10 декабря.

Источник ФОТО: serdalo.ru

Акция будет посвящена кинематографу. Участники акции смогут пройти онлайн-тест и ближе познакомиться с этим видом искусства, сообщают организаторы. Цель третьего «Культурного марафона» — увлечь школьников кинематографом, познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски.

Тестовые задания в рамках «Культурного марафона» адаптированы для учеников младших, средних и старших классов. Школьники узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат зрителей в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теорию подкрепят примеры из зарубежных и отечественных фильмов.

Задания для теста создали эксперт киноотрасли, редакторы сервиса «КиноПоиск» и сотрудники образовательных проектов «Яндекса». В рамках проекта школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов, пишет РИАМО.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться на сайте. Присоединиться к проекту могут учителя, школьники и их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут. Участники смогут выиграть призы — «Яндекс.Станции Лайт». Их получат 100 учителей и 500 учеников.

1569

Новости по теме