Новости

Более 700 человек вступили в клуб "Активное долголетие" в Реутове

Программа "Активное долголетие" реализуется в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Свыше 700 человек стали участниками клуба «Активное долголетие» с начала его работы в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

«С начала работы клуба губернаторской программы «Активное долголетие»  в Реутове в него записались более 700 человек. Это жители города в возрасте 55 лет и старше», - говорится в сообщении.

За время реализации проекта многие виды активностей для пенсионеров Реутова успели стать традиционными. Еженедельно в городском парке «Фабричный пруд» проходят встречи участников клуба скандинавской ходьбы, мероприятия: цигун, новое направление по лечебной физкультуре, «Фитнес с улыбкой». Востребованы курсы декупажа, а также школа родословия. В рамках проекта проводятся экскурсии по городам Подмосковья и еженедельные бесплатные консультации врачей, включающие возможность полного обследования по программе диспансеризации.

Одна из участниц клуба Галина Фомина отмечает, что реализация губернаторского проекта помогает пенсионерам чувствовать себя нужными и востребованными.

«Проект «Активное долголетие» помог найти новых друзей, предлагает много общения, тренирует память, помогает сохранить здоровье, даёт в руки настоящее дело. Всё зависит только от нас», - считает Фомина.

По просьбам жителей дополнительный филиал клуба был открыт в южной части города, разделенного напополам железной дорогой. Около 200 представителей старшего возраста уже стали постоянными посетителями этого филиала.

Помещение площадью 360 квадратных метров предоставила администрация городского округа, а его ремонт и материальное обеспечение, приобретение необходимой мебели проводилось за счёт средств Фонда социальной поддержки населения.

1163

Новости по теме