Новости

В клубе "Активное долголетие" в Реутове открылся спортзал

В нём бесплатно укрепить своё здоровье смогут граждане преклонного возраста и люди с ограниченными возможностями.

Фото: Алексей Оводов

Филиал клуба «Активное долголетие» в подмосковном Реутове открыл новый спортивный зал, в котором бесплатно укрепить своё здоровье смогут граждане преклонного возраста и люди с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

«Новый спортзал в филиале клуба «Активное долголетие», расположенном на Юбилейном проспекте Реутова открыли председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Станислав Каторов. Это помещение с отдельным входом, оборудованным пандусом. Зал оснащён современными спортивными тренажёрами и теннисным столом, здесь также можно поиграть в настольные игры», - говорится в сообщении.

Время работы зала будет распределено таким образом, чтобы вместить максимальное количество посетителей.

«Людям с ограниченными возможностями, живущим в южной части было трудно добраться в северную часть, чтобы заняться спортом. Сегодня эта проблема решена, у них появилось собственное помещение. Я уверен, что оно будет востребовано. Всего здесь уже более 200 участников. Своим примером они доказывают, что для них нет ничего невозможного, а количество лет – это всего лишь цифра в паспорте!», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

С начала работы клуба губернаторской программы «Активное долголетие» в Реутове в него записались более 700 человек. В рамках проекта проводятся экскурсии по городам Подмосковья, еженедельные бесплатные консультации врачей, включающие возможность полного обследования по программе диспансеризации. Программы клуба – занятия спортом, познавательные, творческие направления и даже танцы настолько популярны и востребованы у жителей, что по их просьбам открыли дополнительный филиал площадью 360 квадратных метров на Юбилейном проспекте, 30/2.

1372

Новости по теме