Новости

Музыкальная сказка "Двенадцать месяцев" в "Зарядье"

Посещение концерта возможно только при наличии QR-кода или отрицательном результате ПЦР-теста, а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде.

Российский национальный оркестр представит сказку "Двенадцать месяцев" в концертном зале "Зарядье".

Воскресные концерты, предназначенные для посещения всей семьей, давно стали хорошей традицией для музыкантов Российского национального оркестра и их постоянной аудитории. В числе различных проектов сказки и увлекательные истории, представленные актером-чтецом и оркестром, особенно полюбились маленьким слушателям и их родителям, а сложившийся творческий тандем с гобоистом, композитором и дирижером Андреем Рубцовым выдержал испытание временем и стал заметной частью творческой жизни коллектива. Первая сказка композитора «Аленький цветочек» входит в репертуар детских концертов РНО с 2014 года, она была записана на CD с чтецом Александром Олешко и в своем театральном варианте с успехом идет четвёртый сезон на сцене Театра им. Евг. Вахтангова. 

В декабрьском концерте, который пройдет в концертном зале «Зарядье», зрителям будет представлена новая совместная работа Андрея Рубцова и РНО – музыкальная сказка «Двенадцать месяцев». В качестве чтеца популярной пьесы, придуманной более 75 лет назад Самуилом Маршаком, выступит известный актер театра и кино Максим Матвеев. Музыкальное сопровождение представит сам автор Андрей Рубцов за дирижерским пультом и артисты Российского национального оркестра.

Когда: 12 декабря 13.00
1305

Новости по теме