Строительство стартовало в районе Косино-Ухтомский.

Источник ФОТО: onashem.mediasole.ru

Строители приступили к работе по адресу: улица Камова, владение 24. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году, информирует портал столичного правительства.

Жилой дом, состоящий из двух восьмиэтажных корпусов, построят по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают металлическими панелями, на них установят короба для кондиционеров. Под территорией внутреннего двора разместят подземную одноуровневую автостоянку. В доме будет 185 квартир.

На первом этаже откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части оборудуют колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, повесят почтовые ящики. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системой видеонаблюдения.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе обустроят детскую площадку, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Также обустроят плоскостную парковку с местами для маломобильных граждан.