Новости

Свидетельство на получение соцвыплаты для покупки жилья вручили семье из Реутова

Глава города вручил свидетельство молодой семье из подмосковного Реутова.

«Продолжаем реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей». Значимость программы трудно переоценить, потому что она оказывает существенную помощь молодым семьям в улучшении жилищных условий и приобретении самостоятельного жилья. Сегодня вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты в размере 1 412 000 рублей Елене Косоротиковой, воспитывающей двоих детей - шестилетнего Диму и трёхгодовалого Максима. Уверен, что молодая семья Косоротиковых обретёт в новом доме только тепло и уют», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава городского округа отметил, что Елена планирует использовать свидетельство на частичное погашение ипотечного кредита при приобретении жилья.
«Поддержка молодой семье Косоротиковых предоставлена в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» и соответствующей программы городского округа Реутов. Социальная выплата семье Елены Сергеевны составила 1 412 000 рублей», - уточнили в пресс-службе.

Чтобы получить средства на покупку жилья, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении в список претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не должен превышать 35 лет. Также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

1960

Новости по теме