Новости

На катке ВДНХ пройдет благотворительный день

22 января на катке ВДНХ в восьмой раз пройдет благотворительный день.

Источник ФОТО: takiedela.ru

В нем примут участие известные благотворители и основатели фондов, среди которых художественный руководитель театра МХТ им. Чехова и актер Константин Хабенский, актеры театра и кино Егор Бероев, Ксения Алферова, Ольга Сутулова, Андрей Бурковский, Виктор Добронравов, фигуристка Евгения Медведева и другие. Вместе со звездами на коньки встанут подопечные фондов. 

«Все средства, собранные в этот день от продажи билетов на каток, будут направлены на благотворительность. Их перечислят таким авторитетным организациям, как фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам “Вера” и фонд поддержки людей с особенностями развития “Я есть”», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Каток на ВДНХ работает в полном соответствии с действующими санитарными мерами. Приобрести билеты можно онлайн, при покупке необходимо заранее выбрать определенное время и павильон для входа. Это позволяет распределить поток посетителей в пунктах проката и на самой ледовой площадке. На входе установлены дезинфицирующие рамки, у каждого пришедшего измеряют температуру. Коньки и другой инвентарь обрабатывают специальными средствами. Всем гостям нужно придерживаться социальной дистанции, а в закрытых помещениях носить маски.

«У благотворительности тоже есть традиции, и этот день на катке ВДНХ — одна из них. Каждую зиму мы наполняем одно из самых любимых зимних развлечений детей и взрослых дополнительным смыслом. Помогать можно по-разному, даже просто катаясь на коньках на любимом катке. Мы рады, что вместе с сотнями людей, которые придут к нам в субботу, мы сможем поддержать подопечных сразу трех фондов», — отметил Константин Хабенский.

Гостей катка 22 января ждут мастер-классы, выступления уличного театра и программа «Союзмультпарка». Ведущими мероприятия станут шоумены Игорь Паньков, Татьяна Борисова и Руслан Рамазанов.

«Просыпайтесь и приезжайте кататься на льду, смеяться, падать в снег — и тем самым помогать тем, кто тяжело болен. Это благотворительная традиция, за которую мы в фонде полюбили зиму. Подопечные фонда “Вера” — неизлечимо больные взрослые и дети по всей стране — не могут выйти на лед вместе с гостями катка. Но могут почувствовать ваше тепло и поддержку», — говорит директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова.

За предыдущие семь лет в рамках благотворительного дня на катке для фондов-участников было собрано более 21 миллиона рублей. На эти деньги были реализованы как масштабные, так и адресные программы для детей и взрослых.

«Благотворительный день на катке ВДНХ — событие, которое каждый год собирает вместе совершенно разных людей, готовых объединяться ради одной большой цели. Юные и умудренные опытом, спортивные и не очень, обычные и особенные — все встают на коньки, чтобы красиво, ярко и в отличной компании устроить самый добрый день зимы. 22 января билет на каток — не просто билет, а лучший подарок для подопечных трех благотворительных фондов», — поделилась актриса, соучредитель благотворительного фонда «Я есть!» Ксения Алферова.

Дата и время: 22 января с 10:00 до 23:00.

Билеты и расписание сеансов: https://katok.vdnh.ru

1494

Новости по теме