Новости

VK проведет трансляцию круглого стола "Школьная травля и поведение взрослых: две стороны одной медали?"

Трансляция круглого стола пройдет 25 января.

VK проведет трансляцию круглого стола "Школьная травля и поведение взрослых: две стороны одной медали?", организованного по инициативе Рыбаков Фонда. Соорганизаторами также являются фонды "Журавлик" и "Шалаш", Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Мероприятие состоится 25 января в 14:00 в прямом эфире в официальном сообществе Рыбаков Фонда ВКонтакте. Присоединиться к нему можно по ссылке.

VK регулярно организует инициативы против буллинга, ведь по данным компании, 58% пользователей сталкиваются с агрессией в сети. VK помогает бороться с травлей в сети, в том числе и в школьной среде. Например, компания вместе с Учи.ру проводила исследование чтобы узнать, сталкиваются ли дети с травлей в сети и готовы ли к этому педагоги: выяснилось, что подавляющее большинство школьников встречалось с кибербуллингом, но лишь половина опрошенных учителей (50%) знает, как с этим бороться. 25 января компания вместе с партнерами организует круглый стол, где эксперты разберут, что делать с школьной травлей в сети и за ее пределами.

За круглым столом «Школьная травля и поведение взрослых: две стороны одной медали» участники обсудят, в чем причины агрессии, можно ли ее предотвратить, как на нее реагировать, и что могут предпринять школы и органы власти. Модератор дискуссии – Александр Мурашев, журналист, автор книги «Другая школа» и YouTube-канала «Нормальные люди». Среди участников круглого стола:

VK систематически борется с проявлениями травли. По инициативе компании в России учрежден День борьбы с кибербуллингом. Его цель — привлечь внимание к проблеме травли в интернете и рассказать, куда можно обратиться за помощью. День борьбы с кибербуллингом проходит 11 ноября ежегодно с 2019 года. Охват проекта в 2021 году составил 130 млн. https://kiberbulling.net/  

1708

Новости по теме