Новости

Для купания пригодными признаны только шесть водоемов в Москве

Из десяти городских зон отдыха с организованным купанием безопасно купаться разрешено только в шести. Об этом сегодня сообщило столичное управление Роспотребнадзора.

По результатам последнего мониторинга ведомства, безопасными для купания граждан признаны зоны отдыха “Серебряный Бор-2”, “Серебряный Бор-3” и озеро “Мещерское” в ЗАО, озера “Школьное”, “Черное”, а также “Большой городской пруд” в Зеленоградском административном округе - сообщает itar-tass.

В четырех зонах отдыха, согласно результатам эпидемиологического исследования, купаться запрещено. Это озеро “Белое” в ВАО, зона отдыха “Тропарево” в ЮЗАО, пляж “Левобережный” и пляжный комплекс “Бич Клаб” в Северном административном округе.

Состояние зон отдыха без организованного купания признано специалистами Роспотребнадзора удовлетворительным только в двух местах. Это “Борисовские пруды” в ЮВАО и дворцово-парковый ансамбль “Лефортово”. В остальных московских водоемах обнаружены личинки комаров и опасных для человека насекомых. Как сообщили в ведомстве, 120 прудов из 407 водоемов сейчас проходят дезобработку.

После проведения технических работ в зонах отдыха Восточного административного округа, удовлетворительными были признаны береговая зона водоемов “Олений пруд” и “Терлецкая дубрава”.

Санитарно-техническое состояние территорий зон отдыха “Кировская пойма”и “Строгинская пойма” в Северо-западном административном округе также признана ведомством удовлетворительным.

3791

Новости по теме