Новости

Московское метро отметит день рождения концертами, парадом поездов и выставкой

15 мая отмечается 87 лет с открытия первой линии столичного метро.

Источник ФОТО: mos.ru

Как сообщается на официальном сайте мэра города, парад поездов проведут на Кольцевой линии. Можно будет проехать на любом из семи типов поездов разного поколения, которые курсировали в подземке. Парад будет ходить по ветке против часовой стрелки.

На станции «Партизанская» до 16 мая можно посетить выставку ретровагонов метрополитена. Пассажиры смогут увидеть 5 исторических вагонов подземки, перевозивших горожан и гостей Москвы с 1940-х годов ХХ века до 2008 года.

Перформанс с воссозданием дня открытия метро в Москве проведут на станции «Парк культуры», а на «Чеховской» выступят актеры Московского государственного театра эстрады и артисты Московского театра мюзикла.

В течение всего праздничного дня на площадках подземки в рамках проекта «Музыка в метро» будут выступать артисты с живыми концертами.

На станции «Деловой центр» Большой кольцевой ветки в 12:00 начнут создавать мозаичное панно. Ждут всех желающих. После сборки данной панно планируют установить в метро.

Кроме того, в честь дня рождения в интернет-магазине и сувенирных лавках подземки в продаже появилась праздничная коллекция сувениров. В частности, можно купить светильники с видом на вестибюль станции «Кропоткинская», рюкзаки с надписью «Не прислоняться», запонки с логотипом метро.

1885

Новости по теме