Новости

Экоперформанс – центральное событие "Ночи музеев" в ЦСИ М'АРС

Человек, избавленный от наносного, будет не пуст, а наполнен. Он есть капля в океане, он есть сам Океан.

21 мая в Центре М’АРС с 18:00 до 24:00 состоится самая экологичная «Ночь музеев»! Хедлайнером акции станет перформанс NOT DISPOSSABLE THINGS/ НЕОДНОРАЗОВЫЕ ВЕЩИ от арт-активистов, запустивших в холле музея интерактивную инсталляцию «Горячее сердце». Начало перформанса в 21:00, продолжительность – 50 минут.

В «Ночной программе» участвуют все выставочные проекты ЦСИ М’АРС, включая иммерсивную мультижанровую выставку о смысле жизни, любви, свободе и счастье DEEP INSIDE/GHT, интерактивную экспозицию произведений искусства нового поколения ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ в сопровождении  авторских экскурсий от дизайнера, художницы, лектора   Анастасии  Картузовой, впечатляющее мультимедиа представление об альтернативных галактиках МАТРИЦА, VR-инсталляцию, будоражащую сознание ПСИХОЗ, инновационный экскурс по лучшим вернисажам мира VR- GALLERY, виртуальное погружение в мир легендарной Моны Лизы – проект BEYOND THE GLASS.

 Билеты на все проекты, участвующие в акции, можно приобрести со скидкой 25%!

Перформативное танцевальное действие NOT DISPOSSABLE THINGS/ НЕОДНОРАЗОВЫЕ ВЕЩИ посвящено основным аспектам человеческого бытия – материальному и духовному. Авторы проекта VNEMIRA исследуют проблематику использования синтетических материалов, массового потребления и загрязнения планеты. Картину «пластикового мира», привычную для глаз современников, составляет инфошум, коммуникация в цифровой среде, а также синтетическая еда и одежда из искусственных материалов, засоряющие природу и человека. Перформеры исследуют Закон естественной искусственности Плеснера, который указывает на единство бытия, необходимость слияния духа и телесности. Они ищут способы сосуществования людей в искусственной среде, пути обретения духовности в новой реальности, применяя современные технологии, материалы, формы и действия.

Зритель увидит, как среди целлофана, звукового и визуального мусора, пищевых и химических отходов, «рождается» на свет все живое. Он почувствует, как освобождаясь от мусора, наполняется изнутри.

6+

766

Новости по теме