Новости

МГПУ приглашает на Библионочь в Историческую библиотеку

28 мая в рамках акции Библионочь все желающие смогут проверить свои знания истории.

28 мая в рамках акции Библионочь все желающие смогут проверить свои знания истории, вспомнить основные факты из школьной программы. Московский городской педагогический университет по традиции проведет Исторический кроссворд в Исторической библиотеке. 

В рамках Библионочи у москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность попробовать свои силы в решении исторического кроссворда, составленного МГПУ — автором ежегодной акции «Всероссийский исторический кроссворд». 

Тема кроссворда-2022 — традиции. В Библионочь можно найти ответы на вопросы «А знаю ли я историю?», «Как толковать факты?», «Как создать достоверную картину мира в динамике?» 

После кроссворда все участники акции смогут попасть на концептуальное чаепитие «Чай и купечество. Из истории кяхтинской чаеторговки» и экскурсию по недоступным в обычные моменты укромным уголкам недавно отреставрированной Исторички. 

Исторический кроссворд пройдет 28 мая с 18:30 до 19:00 по адресу Старосадский пер., д .9, стр. 1 (м. Китай-город), Куманинская гостиная.

Необходима регистрация.

1042

Новости по теме