Новости

На mos.ru появились фотографии площадок для регистрации брака в центрах госуслуг

Данная услуга доступна в пяти офисах "Мои документы".

Источник ФОТО: mos.ru

Пары, которые записываются для подачи заявления на регистрацию брака в центры госуслуг, теперь могут посмотреть фотографии пространств с фотозонами для молодоженов на mos.ru. Уже опубликованы снимки помещений во флагманских офисах Восточного, Северного и Юго-Восточного административных округов, а также в центрах госуслуг районов Отрадное и Ховрино, сообщается на сайте правительства Москвы.

Выбрать удобное время посещения офисов «Мои документы» для подачи заявления на регистрацию брака и посмотреть фотографии доступных мест можно в разделе «Семья и дети» каталога услуг на mos.ru. Во вкладке «Брак» нужно перейти к подразделу «Запись на прием в центры госуслуг и ведомства» и нажать на кнопку «Запись на прием». Далее в перечне организаций нужно выбрать «ГБУ МФЦ города Москвы. Управление записи актов гражданского состояния», а во всплывающем списке — услугу «Государственная регистрация заключения брака (МФЦ)».

Также на mos.ru доступна услуга онлайн-подачи заявления на регистрацию брака в торжественной и неторжественной обстановке. Подать заявление можно за 1–12 месяцев до бракосочетания. Пользователи также могут выбрать необычную площадку для торжественной регистрации брака на странице спецпроекта «Новые адреса счастья».

По вопросам оказания услуг ЗАГС специалисты центров госуслуг могут проконсультировать в формате видеоконференции. Для этого нужно заранее записаться, выбрав удобную дату и время онлайн-встречи.


2144

Новости по теме