Новости

Московские школьники завоевали 16 медалей на Европейской географической олимпиаде

На счету ребят две золотые, восемь серебряных и шесть бронзовых наград.

ФОТО: Пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации

Об этом сообщает Официальный сайт Мэра Москвы.

Золотом отмечены Иван Михайлов из школы № 1502 «Энергия» и Ян Некрашевич из школы «Летово».

Серебряными медалями награждены выпускники Тимофей Морозов из школы № 171, Арсений Чугин из школы «Интеллектуал», Антонина Кулапова из лицея НИУ ВШЭ, Александр Тайманов из школы № 1236 имени С.В. Милашенкова, Павел Жуков из школы Центра педагогического мастерства, Илия Конь из Международной школы завтрашнего дня, Ангелина Попова из Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» и Егор Грачев из школы № 1502 «Энергия».

Бронзу получили Данила Гаврилов из школы № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова, Артур Ребийяр, ученик школы № 171, Тихон Пуляев из Московской гимназии на Юго-Западе № 1543, Зачерия Сахтарьек из школы «Интеллектуал», Максим Иванов и Владислав Зайцев из школы Центра педагогического мастерства.

Россию представлял 21 участник в двух возрастных категориях — от 16 до 19 лет и от 12 до 15 лет. Все ребята завоевали награды: четыре золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Организатором олимпиады выступила Сербия. Школьники проходили три испытания: письменный и мультимедийный тесты и полевой тур. Все задания были на английском языке. Помимо официальных состязаний ребята приняли участие в конкурсе научных постеров на тему «Инновационный способ использования компоста» и культурной презентации.

1489

Новости по теме