Новости

В Подмосковье стартовала вторая волна записи в первый класс

С 6 июля можно подать заявление в первый класс для детей, зарегистрированных в районах, не прикрепленных к школе.

Источник ФОТО: transsibinfo.com

«С начала приема подано уже более 5 тыс. заявлений. Получение услуги в электронном виде позволяет родителям в удобное время и из любой точки мира записать ребенка в первый класс. Заявление подается полностью в «цифре». Не надо тратить время на предоставление оригиналов документов. Мы знаем, как дорога каждая минута, проведенная с семьей», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Надежда Куртяник.

Записать ребенка в первый класс могут родители или законные представители будущих школьников. При заполнении электронного заявления нужно выбрать школу из списка, где есть свободные места. На втором шаге заполнения онлайн-заявки система информирует о количестве свободных мест и резервирует место в выбранной школе. Дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в школы, фиксируются.

«Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение 5 рабочих дней после подачи заявления. Уведомление о принятом решении поступит на электронную почту заявителя», – добавила Надежда Куртяник.

Услуга «Запись в школу» доступна на региональном портале в разделе «Образование» – «Образование детям» https://uslugi.mosreg.ru/services/6843.

В первую волну на региональном портале госуслуг подано более 120 тыс. заявлений на запись в 1 класс.

1730

Новости по теме