Новости

Премьерные показы музыкального спектакля "Песни перелетных людей"

"Спектакль "Песни перелетных людей" о понимании или о взаимопонимании людей друг друга", - сказал режиссер-постановщик Андрей Щукин.

Музыкальный спектакль «Песни перелетных людей» - размышление для самых близких. Это несколько историй об отъезде из России выдающихся людей русской культуры в начале прошлого века. Каждая основана на реальных событиях, взятых из жизни знаковых представителей интеллигенции XX века. Они уехали, чтобы сохранить себя и вернуться домой музыкой, стихами и любовью. Цель спектакля не просто передать исторические события, а показать всю глубину трагедии тех, кто лишился Родины, но остался с ней связан навсегда. В спектакле не называются конкретные имена. В нем, рассказываются истории, которые объединили большое количество людей. Эти истории совершенно разные по настроению и наполнению: юмор, легкость, драматизм, переходящие из трагедии в гротеск.   

«Этот спектакль - роковые фрагменты судеб некоторых из русских гениев в новых песнях и диалогах талантливых молодых. Это надо увидеть и услышать обязательно. Во-первых, как говорится, это красиво, а во-вторых, поэтический театр - редкое явление на нашей сегодняшней сцене, а за ним будущее. Будьте на шаг впереди!», - так комментирует автор идеи и инсценировки поэт, режиссер, руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко.

Премьера спектакля «Песни перелетных людей» пройдет в Москве 6 и 7 августа в 19:30 в Доме актера (улица Арбат, 35).

2129

Новости по теме