Новости

Концерты в столичных парках

Концерты классической, джазовой и электронной музыки пройдут в столичных парках в августе.

Источник ФОТО: nnovgorod.bezformata.com

Начинающие и знаменитые музыканты из разных уголков России выступят в августе в столичных парках. Большинство концертов пройдет бесплатно, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Послушать популярные мелодии в исполнении классических музыкантов приглашает Парк Горького. В ажурной беседке 7, 14, 21 и 28 августа даст концерты струнный ансамбль «PG квинтет». Для гостей прозвучат известные джазовые композиции, эстрадные шлягеры, хиты рок-н-ролла и популярные классические произведения в авторских аранжировках. Начало концертов в 14:00 (7 августа) и 19:30 (14, 21 и 28 августа). Вход свободный.

Отмечается, что любителям электронной музыки понравятся диджей-вечеринки в парке искусств «Музеон». Они будут проходить по субботам на открытой сцене «Капля» с 20:00 до 22:00. Свои сеты в стиле техно сыграет Александр Шульгин. Также в парке пройдет концерт композитора и диджея Саши Наймана - познакомиться с его творчеством можно будет 19 августа в 19:00. Вход на все мероприятия свободный.

В парке «Северное Тушино» 20 августа в 14:00 начнется фестиваль Salut Summer Fest!: на главной парковой сцене для гостей выступят музыкальные, хореографические и театральные коллективы культурного центра «Салют». Также гости парка смогут поучаствовать в подвижных играх и мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Фестиваль завершится в 18:00. На его закрытии выступит солист группы «Маяковский» Илья Самитов. Мероприятие бесплатное.

Как уточняется, в Измайловском парке каждую субботу с 15:00 до 16:00 в музыкальной беседке будет играть оркестр спасателей Москвы. В программе старинные вальсы и марши, ретрохиты, джазовые композиции и популярные мелодии. А по воскресеньям с 17:00 до 18:00 у здания дирекции парка выступит ансамбль «Сфорцандо». В составе коллектива две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные. Музыканты исполняют классические произведения, песни из популярных фильмов и хиты прошлых лет.

Также в Измайловском парке по субботам и воскресеньям с 17:00 до 19:00 на эстраде «Солнечная» выступят джазовые коллективы. 6 августа играет московский коллектив Bukanero Jazz Band, а 7 августа состоится концерт джаз-банда Stanislav Kryukov Band. 13 августа выступит квартет Ольги Захаровой. С творчеством группы «Трио Чаплыгина» можно будет познакомиться 14 августа. 20 августа своим концертом порадует Ольга Ступина и B-Band. А на 21 августа запланировано выступление группы Classy Jazz под управлением Олега Матвеева. Завершится летняя джаз-программа концертом коллектива Fahrenheit, который состоится 28 августа. Вход на все концерты свободный.

Познакомиться с классическими музыкальными произведениями для клавесина приглашает музей-заповедник «Царицыно». 6 августа в 17:00 в «Хлебном доме» состоится концерт «Обратные перспективы». Для слушателей прозвучат сочинения композиторов XX-XXI веков, написанные для клавесина и камерных ансамблей. Их исполнят клавесинистка, основатель и руководитель ансамбля Musica Tempora Дарья Борковская; клавесинистка, лауреат международных музыкальных конкурсов Анастасия Антонова; пианист, органист и клавесинист, профессор Московской консерватории Михаил Дубов; композитор, мультиинструменталист (виола да гамба, альт, барочный альт) Руст Позюмский; альтист, исполнитель музыки на виоле д’аморе Сергей Полтавский. В программе - произведения Альфреда Шнитке, Руста Позюмского, Тору Такемицу, Мориса Оана. Для посещения концерта необходимо приобрести билет.

Насладиться классической музыкой можно и в музее-усадьбе «Кусково». Концерты проходят в танцевальном зале дворца. 10 августа в 19:00 слушателей приглашают на концерт органной музыки «Бах и романтизм», в ходе которого выступят флейтистка Елена Иванова-Летягина и органистка Елена Привалова. Для посещения мероприятия необходимо приобрести билет. 12 августа в 19:00 состоится концерт «Три гения: Бах, Вивальди, Гендель». Произведения знаменитых композиторов исполнят Иван Ипатов (фортепиано, клавесин), Михаил Трошин (саксофон) и Татьяна Ланская (сопрано). Вход будет осуществляться по билетам, информирует Агентство "Москва".

1405

Новости по теме