Новости

Вышли новые эпизоды подкаста фонда "Синдром любви"

Подкаст фонда "Синдром любви" появился в декабре 2021 года. Это первый подкаст в России о синдроме Дауна.

Благотворительный фонд «Синдром любви» выпустил новые эпизоды первого подкаста о людях с синдромом Дауна. Ведет подкаст директор благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и член Совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова. К ней в гости пришли сотрудники Лаборатории Касперского, ультрамарафонец Светлана Сирота, марафонец и организатор забегов Тимур Галимов, полузащитница женской футбольной команды «Локомотив» Кристина Хорошева и волонтеры фонда.

Спортсмены-гости подкаста обсудили, как спорт помогает благотворительным фондам. Один из них, проект фонда «Атлет во благо», направлен на поддержку детей с синдромом Дауна. Спортсмен может создать страницу, рассказать о своей цели и благотворительном сборе. За время работы проект собрал более 7 млн рублей для детей с синдромом Дауна. В одном из выпусков полузащитница женской ФК «Локомотив» Кристина Хорошева рассказала, как попала в один из лучших футбольных клубов. Еще она объяснила, почему футболом может заниматься каждая девушка вне зависимости от особенностей здоровья.

Эксперт Лаборатории Касперского поделилась опытом сотрудничества с фондами, дала советы, как привлекать сотрудников к добрым делам и рассказала о том, как можно помогать без бюджета. Гости обсудили трудоустройство людей с инвалидностью. Один из выпусков подкаста посвящен четырем добрым вдохновляющим историям от волонтеров. Они рассказывают о том, почему решили помочь и как прошел их первый опыт поддержки фонда и знакомство с людьми с синдромом Дауна. 

«Подкаст “Синдром любви” — первый в России подкаст, посвященный синдрому Дауна. Вместе с самыми разными гостями мы рассказываем, что помогать другим несложно, а жизнь с синдромом Дауна при условии необходимой поддержки ничем не отличается от привычного стиля жизни. Я думаю, что важно продолжать освещать темы жизни людей с особенностями, чтобы они не чувствовали себя другими в обществе», – прокомментировала член Совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова.

Эпизоды можно послушать бесплатно на всех подкаст-платформах по ссылке. Запись проходит при поддержке фонда «Абсолют-помощь».

1442

Новости по теме