Новости

В конкурсе "Festfoto" школа №2065 взяла 11 наград

Это не первая победа школы №2065 в "Festfoto".

Все призовые места Открытого фестиваля «Festfoto» в номинациях «Телепрограмма», «Видеоклип», «Видеозарисовка» и «Анимационный фильм» заняли ученики московской школы №2065. Для конкурса школьники сняли клип на песню Леонида Утесова, изучив исторические материалы, чтобы лучше вжиться в роль.

Ребята из медиакласса и юнкоры медиацентра школы №2065 стали трижды лауреатами XIV Открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира», а также заняли на конкурсе три первых места, два вторых и два третьих. Всего на фестиваль было отправлено более 60 видеороликов, половина стали победителями и призерами конкурса.

К участию в «Festfoto» ребята подошли ответственно – например, для номинации «Видеоклип» школьники переделали песню Леонида Утесова «В землянке», записали ее в студии, придумали сценарий, сняли видео и смонтировали. Ролик занял первое место, а за актерское мастерство ребята получили еще и диплом «За лучшую работу в кадре». Интересно, что в клипе использовались архивные фото и видео времен Великой Отечественной войны из музея школы №2065. Для номинации «Телепрограмма» школьники сняли ролик «Дети 2065» о победителе чемпионата Евразии-2020 по джиу-джитсу, который хочет стать лучшим борцом и всем советует заниматься этим видом спорта.

Это не первая победа школы №2065 в «Festfoto». Ранее фотоработы — урбанистический пейзаж, репортаж, жанровые снимки в стиле «Поколение next» — побеждали в разных номинациях. Фото- и видеоискусству ребят обучают в Медиацентре школы №2065, где они создают художественные, профессиональные фотоснимки и клипы.

1915

Новости по теме