Новости

Более 2 млн москвичей узнали даты отключения горячей воды на mos.ru

Сервис проверки графика отключения горячей воды на mos.ru был запущен в конце апреля за несколько недель до старта плановых отключений горячего водоснабжения в городе.

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Сервис проверки графика отключения горячей воды на mos.ru завершил работу. Он был запущен в конце апреля за несколько недель до старта плановых отключений горячего водоснабжения в городе. За пять месяцев его посетили более 2 миллионов человек.

«Интерактивный виджет, с помощью которого москвичи могут уточнить, когда в их домах не будет горячей воды, запускается на mos.ru ежегодно перед стартом плановых отключений. Пользователю достаточно указать адрес, и система выдаст информацию о датах начала и завершения профилактических работ. Сервис традиционно востребован у жителей, что подтверждает статистика. За минувшие четыре года им воспользовались более 6,3 миллиона москвичей», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Летнюю профилактику теплосетей в столице проводят ежегодно для подготовки коммуникаций к отопительному сезону. Это необходимо, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения: тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Период отключения горячей воды составляет не более 10 дней.

Все необходимые испытания и ремонтные работы проводились с мая по сентябрь. Всего подготовлено более 74 000 объектов, в том числе более 34 000 жилых домов. Работы по подключению отопления начались 5 сентября. Тогда по заявкам администраций тепло начало поступать в социальные учреждения.  Подача тепла в жилые дома началась 18 сентября. В настоящее время отопление включено во всех жилых домах и социальных объектах Москвы. Подача тепла на объекты экономики осуществляется по мере получения заявок от их владельцев.

На портале mos.ru пользователям доступно более 380 электронных услуг и сервисов, с помощью которых можно записаться к врачу, посмотреть электронную медкарту, оплатить счета, передать показания счетчиков, узнать об успеваемости ребенка в школе, оформить выплаты и пособия и решать другие повседневные задачи.

1593

Новости по теме