Новости

Презентация нового международного литературно-публицистического Альманаха "Слова и смыслы"

Презентация пройдет 4 апреля при поддержке Российского Национального музея музыки и Центрального Дома Актера им. Яблочкиной в Большом зале Дома Русского Зарубежья.

4 апреля при поддержке Российского Национального музея музыки и Центрального Дома Актера им. Яблочкиной в Большом зале Дома Русского Зарубежья пройдет презентация нового литературно-публицистического Альманаха «Слова и смыслы». В презентации примут участие авторы Альманаха и также те, кто поддерживает новый проект: артисты, писатели, журналисты.

В марте 2023 года вышел первый номер Альманаха «Слова и смыслы», в котором объединились авторы со всего мира: Россия, Франция, Латвия, Литва, Молдавия, Израиль, Беларусь, США и другие. Задача нового литературно-публицистического издания – сохранение и поддержка русской словесности и культуры. Альманах сотрудничает как с начинающими, так и с уже известными в России и за ее пределами авторами, среди которых русский православный философ Татьяна Горичева, кинокритик Ирина Павлова, актер Юлиан Панич, священник о. Андрей Ткачев, художник и поэт Андрей Карапетян, актер Леонид Серебренников, сценарист Филипп Фиссен, поэт и писатель Олеся Николаева, профессора Московской консерватории Светлана Сигида и Ирина Медведева, искусствовед и хранитель ГМИИ им. Пушкина Светлана Загорская и многие, многие другие.

«Слова и смыслы» - это больше, чем Альманах, это целый проект, куда входит печатная версия очень качественного «толстого журнала» на 400 страниц, где собрана проза, поэзия, публицистика, мемуаристика, исторические очерки, фотография, художественная иллюстрация, а также сайт, который объединит русскоязычных людей со всего мира, и чтения в книжных магазинах и библиотеках в России и за рубежом.

«Альманах печатает русскоязычных авторов со всего мира и во всех жанрах, - говорит главный редактор Елена Кондратьева-Сальгеро. - Уже известные, очень знаменитые и незаслуженно безвестные, но достойные внимания печатаются бок о бок, наравне друг с другом. Издание основано на абсолютно добровольных начинаниях, все авторы предоставляют свои тексты бесплатно, и редакция работает на том же принципе. Мы смело считаем себя неким ядром, вокруг которого может сплотиться русская интеллектуальная элита и все, кто говорит, читает и думает на русском языке».

Вход бесплатный, по регистрации: https://27prs.timepad.ru/event/2370619/

Начало: 19.00.

Возрастное ограничение: 12+

Адрес: Москва, метро Таганская, ул. Нижняя Радищевская ул., 2.

1501

Новости по теме