Новости

Льготникам Подмосковья сохранят бесплатный проезд в столичном транспорте

Льготные категории граждан из Московской области в 2010 году смогут по-прежнему бесплатно ездить в метро и наземном транспорте Москвы

В новом году льготным категориям граждан Московской области не будут заменять денежными выплатами единый билет на проезд в общественном транспорте столицы, сообщил глава комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрий Росляк.

Он заявил, что "достигнуто соглашение о продолжении этой льготы". Московские пенсионеры и другие льготные категории москвичей в следующем году также продолжат бесплатно ездить на общественном транспорте Москвы и Подмосковья.

Напомним, что правительство Московской области решило с 1 января 2010 года не продлевать договор с московской мэрией о бесплатном проезде пенсионеров, проживающих в Подмосковье, на столичном общественном транспорте. Это объяснялось тем, что продлить соглашение не позволяло "тяжелое положение" с бюджетом. По данным областного министерства социальной защиты, сумма ежегодных взаимозачетов со столичной мэрией обходится региональному бюджету слишком дорого - более 2 млрд рублей.

Напомним, с 1 января 2010 года стоимость проезда в метро и наземном общественном транспорте в городе Москве подорожает на 18-20%. Стоимость проезда в подмосковном наземном общественном транспорте также подорожает в новом году, но на 10%.

На правах рекламы: Популярные водонагреватели Москва

5657

Новости по теме