Новости

Мосгорсуд отказался проверять подлинность подписи Путина на согласии, выданном Собянину

Московский городской суд (Мосгорсуд) отказался назначить почерковедческую экспертизу подписи президента РФ Владимира Путина на документе, которым он разрешает врио мэра Москвы Сергею Собянину участвовать в выборах главы города.

По данным РАПСИ, против данного ходатайства высказались представитель Мосгоризбиркома и прокурор, у которой подлинность документа сомнений не вызвала. Таким образом, суд отклонил ходатайство представителя кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Юрист обвинительной стороны рассказал, что данный документ вызывает много вопросов. В частности, бланк не соответствует законодательным требованиям, заявление написано не от имени гражданина, а от имени мэра.

"Мы ходатайствуем об истребовании подлинного документа и проведении почерковедческой экспертизы подписи Сергея Собянина и Владимира Путина, действительно ли подпись была сделана президентом РФ", - заявил юрист.

Кандидат в мэры Алексей Навальный утверждает, что при регистрации на выборы Собянин предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов. Однако председатель избиркома опроверг эту информацию и заявил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

1586

Новости по теме