Новости

Малоимущие получат субсидии на оплату найма жилых помещений

Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли в окончательной редакции законопроект о предоставлении бюджетных субсидий малоимущим москвичам на оплату найма жилых помещений, сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

По его словам, которые приводит РИА Новости, законопроект коснется свыше 43 тысяч семей более чем из 560 тысяч московских семей, получающих такого рода субсидии. "Предполагается, в частности, включить в расчет стандарта стоимости ЖКУ плату за наем жилых помещений".

Решетников отметил, что на такие субсидии будет выделено 9,5 миллиарда рублей в 2014 году. "При этом надо указать, что эта мера коснется как тех москвичей, которые живут в жилых помещениях по договорам соцнайма, так и тех, кто занимает помещения в коммерческом секторе".

Напомним, стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для одиноко проживающего человека составляет 2639 рублей, для семьи из двух человек - 2122 рублей на одного человека, а для семьи из трех и более человек - 2007 рублей на одного члена семьи.

2347

Новости по теме