Новости

Скандальный павильон-сундук может переехать во Владимирскую область

Жители Киржачского района Владимирской области обратились к руководству дома "Louis Vuitton" с предложением разместить это сооружение на их земле, говорится в открытом письме местных жителей к фирме.

"Мы слышим, видим и читаем новости о "чемодане", установленном на Красной площади города Москва. Многим, судя по отзывам, этот объект не понравился и сейчас его грозятся разобрать", - говорится в сообщении, под которым подписались 97 жителей района.

Жители Киржачского района не будут возражать, если это сооружение обретет постоянную прописку на их земле. "Мы считаем, что этот объект привлечет туристов и сделает нашу жизнь хотя бы чуть лучше".

Начался демонтаж павильона-сундука на Красной площади >>

"Гарантируем, что будем охранять "чемодан" своими силами, в частности, можем создать добровольную народную дружину. Если Ваше решение по нашему предложению будет положительным, то просим Вас привезти к нам в гости кого-нибудь из героев Ваших рекламных кампаний", - заключается в письме.

Мировой лидер товаров для путешествий, — дом Louis Vuitton, — решил провести выставку "Душа странствий", разместив её в павильоне, стилизованном под исторический дорожный саквояж князя Владимира Орлова.

Его появление на Красной площади вызвало большой общественный резонанс. В среду утром немедленного сноса павильона потребовало руководство администрации президента РФ. В этот же день организаторы приступили к демонтажу павильона.

5900

Новости по теме