Новости

Более 1,5 тысяч катков открыли в Москве в этом году

Более 1,5 тысяч катков открылись в этом году в Москве. За зимний сезон их смогут посетить около 26 миллионов москвичей, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он рассказал, что в работе по созданию объектов для зимнего отдыха принимали участие все городские службы. "Мы использовали новые подходы в этом году, в том числе, объекты зимнего отдыха созданы и в народных парках".

Бирюков отметил, что всего в этом году на территории города открыто 1,56 тысячи катков, из которых 180 катков с искусственным льдом. "Около 26 миллионов москвичей и гостей столицы посетят катки и объекты зимнего отдыха".

По его словам, которые приводит РИА Новости, в основном катки и объекты зимнего отдыха посещает молодежь, для пенсионеров и инвалидов в этом году отдых будет организован по месту жительства.

Он добавил, что все объекты зимнего отдыха уже прошли соответствующие проверки в сфере безопасности и приняты службами МЧС. "Кроме камер будут выставлены соответствующие посты, которые выставляются МВД и народными дружинами".

2770

Новости по теме