Спортсменка из подмосковной Балашихи Анастасия Павлюченкова в паре с Андреем Рублевым выиграла золотые медали в финале микста Олимпиады в Токио.

Источник ФОТО: riamo.ru

Российские спортсмены обыграли соотечественников – подмосковных спортсменов Елену Веснину и Аслана Карацева, информирует РИАМО. В Балашихе второй год подряд проходит теннисный турнир среди юниоров на призы Павлюченковой.

Анастасия Павлюченкова — одна из лучших современных теннисисток России, выиграла 17 турниров WTA. С 2008 года она живет в Балашихе. Переехала в Подмосковье из Самары, когда спортсменке было 14 лет. Уже тогда в копилке Анастасии был  титул – Australian Open-2006. Совсем скоро она стала первой ракеткой мира в юниорском рейтинге, победительницей 17 турниров WTA, трехкратной финалисткой Кубка Федерации в составе национальной сборной России.