Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ФОТО: Агата Карасёва

Расписание составов на четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) претерпит изменения в ближайшие три уикенда. Такая информация поступила от представителей городского департамента транспорта и развития дорожной сети.

«В субботу и воскресенье с 30 мая по 1 июня, с 6 по 8 июня, а также с 12 по 15 июня будут скорректированы режимы движения поездов на МЦД-4: промежутки между ними возрастут до двадцати минут, а у части электричек поменяется перечень остановок», — отметили в ведомстве.

В департаменте добавили, что на Калужском направлении и центральном отрезке пути некоторые составы, следующие от станции «Апрелевка», будут доезжать только до «Марьиной Рощи», а часть поездов вовсе отменят. На Нижегородском направлении временами интервал движения будет увеличен до двадцати минут. У некоторых электричек поменяется номер платформы для посадки, а часть составов проследует с измененной схемой остановок. Перед тем как выходить на перрон, пассажирам советуют проверять актуальные сведения на табло вокзала.

В транспортном ведомстве объяснили, что во время корректировки графика на отрезке Железнодорожная — Реутово запланированы плановые ремонтные работы путевого хозяйства, пишет Агентство "Москва".