Команда Северного Измайлова заняла первое место в окружных соревнованиях спортивных семей под названием «Весенние забавы» - это второй этап Московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем».
От Северного Измайлова в состязаниях приняли участие четыре семьи, в которых дети и родители дружат со спортом.
Семьи показали прекрасные результаты. Три призовых места в разных возрастных категориях завоевали воспитанники ГБУ «Досуговый центр «Юность» и их родители. Семья Скворцовых, выступив в категории «Семья с ребенком 11-12 лет», заняла третье место. Семья Соловкиных, которых поздравили не только в Досуговом центре «Юность», но и в школе № 1748 «Вертикаль», где учатся два сына - Лев и Герман, стала серебряным призером состязаний в категории «Семья с ребенком 7-8 лет». А победителем соревнования в категории «Семья с ребенком 9-10 лет» стала семья Стефанских – активных и постоянных членов семейного клуба «Мы вместе». Семья Коробкиных, которая также участвовала от Северного Измайлова в этих состязаниях, призового места не заняла. Тем не менее, все наши семьи старались выступить в полную силу и поддерживали друг друга, и этим тоже внесли свой вклад в победу.
«Весенние забавы» проходили 17 марта в ФОК «Одиссей», расположенном в районе Ивановское. Соревновались спортивные семьи в четырех возрастных категориях, определявшихся по возрасту детей: 4-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет. Эстафету проходили в полном составе: сначала дистанцию проходил ребенок на самокате, вслед за ним стартовала мама, кружась на снаряде «беличье колесо», затем папа проходил весь путь со скакалкой, и в завершение все вместе члены семьи ехали к финишу на «командных» лыжах.