Четыре медали привезли  пловцы спортивной школы «Юность Москвы» с завершающего этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум — 2018».
Воспитанник спортивной школы Антон Чупков отвоевал второе место у соперников на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Пловец Андрей Жилкин привёз в Соколиную гору пару бронзовых медалей. Спортсмен обошёл соперников на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием. Состязания прошли в Монте-Карло (Монако).
Напомним, на предыдущих этапах соревнования «Маре Нострум», завершившихся ранее в Испании и Франции, воспитанник спортивной школы Антон Чупков завоевал ещё три медали. В заплывах на 200-метровые дистанции брассом пловец взял «золото» и «серебро» и занял второе место, проплыв тем же стилем 100 метров.
На международных состязаниях также показали отличные спортивные результаты россияне Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Климент Колесников, Кирилл Пригодин, Мария Каменева.

Сборная России стала обладательницей более 20 медалей. Впереди спортсменов ожидает чемпионат Европы, который состоится 3-9 августа в Глазго.